Рабочие программы разработаны:

-     в соответствии с Основной общеобразовательной программой - образовательной программой дошкольного образования (далее - ООП ДО) Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения - детского сада  № 180 (далее - ДОУ);

-     в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, утвержденного Приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 № 1155 (далее - ФГОС ДО);

-     с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15), далее - ПООП (рамочная).

Образовательная деятельность реализуется в течение всего времени пребывания детей в ДОУ.Хочу такой сайтХочу такой сайт

В рабочих программах раскрывается общая модель образовательного процесса, в которой учитываются возрастные и индивидуальные особенности развития детей дошкольного возраста, определена структура и наполнение содержания образовательной деятельности в соответствии с направлениями развития ребенка в пяти образовательных областях.

Образовательные области, содержание образовательной деятельности, равно как и организация образовательной среды, в том числе предметно - пространственной и развивающей образовательной среды, выступают в качестве модулей, из которых создана данная ООП ДО.

Модульный характер представления содержания образования в рабочей программе способствует ее конструированию на материалах выбранных участниками образовательных отношений (взрослыми) спектра имеющихся образовательных программ дошкольного образования (примерной и парциальных).

аннотация к рабочей программе (возраст 2-3 года) (скачать) (посмотреть) (текст документа)
аннотация к рабочей программе (возраст 3-4 года) (скачать) (посмотреть) (текст документа)
аннотация к рабочей программе возраст (4-5 лет) (скачать) (посмотреть) (текст документа)
аннотация к рабочей программе (возраст 5-6 лет) (скачать) (посмотреть) (текст документа)