Полное наименование Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 180
Адрес г. Екатеринбург, ул.Учителей 24 а
Телефоны +7(343) 360-24-00, +7(343) 360-24-11, +7(343) 360-23-83
E-mail mbdou180@mail.ru

Дата создания образовательной организации 15.9.2008 сообщение о продлении деятельности
Язык образования русский
Численность обучающихся 190
Объем учебной нагрузки В день: 1 младшая группа (2-3 года) 18 минут, 2 младшая группа (3-4 года) 30 минут, средняя группа (4-5 лет) 40 минут, старшая группа (5-6 лет) 1час 05 минут (65 минут), подготовительная к школе группа (6-7 лет) 1 час 24 минуты ( 84 минуты)

Пн-Пт: 07:30 - 18:00

Cб-Вс: Выходной

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга

620014, Свердловская область, г. Екатеринбург, проспект. Ленина, 24 а

Телефон: 371-27-37

Автобус: 28, 60 до остановки Менделеева, Парк Хаус

Маршрутное такси: 34,48,52,56,59,63,70,82 до остановки Менделеева, Парк Хаус

троллейбус: 12,18 до остановки Менделеева

ДОРОГИЕ  РОДИТЕЛИ, ГОСТИ!

Мы  рады  приветствовать  Вас  на  страницах  нашего  сайта. На  нашем  сайте Вы  сможете  найти  много  интересной  и  полезной  информации.

Давайте  знакомиться!

Муниципальное   бюджетное   дошкольное   образовательное  учреждение – детский  сад № 180  Кировского  района, города  Екатеринбурга.

Юридический  адрес:  620137, г. Екатеринбурга, ул. Учителей 24 А

Телефоны:

- Заведующий  - 360 – 24 – 00;

- Вахта – 360 – 23 – 83;

- Медсестра – 360 – 24 – 11.

Учредитель:   Управление    образования   Администрации  города  Екатеринбурга.

На основании Постановления Главы Екатеринбурга от 01.07.2008 года утвержден в муниципальной собственности, внесен в реестр муниципальной собственности за номером – 284348. Выдано свидетельство о государственной регистрации права Управлением Федеральной регистрационной службы по Свердловской области 26.01.2010 года

Режим  работы  МБДОУ – детский  сад № 180   с  7.30.  –  18.00.

Образовательное учреждение МБДОУ – детский сад № 180 является юридическим лицом  на основании Свидетельства Федеральной  налоговой службы  выданного 07 декабря 2009 года инспекцией Федеральной  налоговой   службы России по  Кировскому  району г.Екатеринбурга.

Муниципальное   дошкольное  образовательное  учреждение  – детский  сад № 180   сдан   в  эксплуатацию  15   сентября  2008  года.

Здание  детского  сада  построено по проекту, трёхэтажное, светлое, центральное отопление, вода, канализация.

Групповые  комнаты  и  спальные комнаты  отделены  друг  от  друга.

В  планировочной структуре  знания ДОУ соблюдается  принцип  групповой изоляции, допускается  общий  вход  для  детей  дошкольного возраста.

Входы  в  группу  раннего возраста и младшую  группу отдельные.

В  детском  саду  имеется:

- 7  групповых  помещений;

- 7 спален;

- физкультурный  и  музыкальный  залы;

- административные  и  методический  кабинеты;

- медицинский   кабинет;

- процедурный  кабинет;

- изолятор;

- кабинет логопеда.

Материально - техническое оснащение

НАШ ЛЮБИМЫЙ ДЕТСКИЙ САД

Дорогие, друзья! Рады приветствовать Вас на старницах нашего сайта!!!Представляем наш детский сад, двери которого открыты для всех вот уже более четырёх лет.

Детский сад открыл свои двери для воспитанников и педагогов  в  2008  году 15 сентября.

""  Деятельность педагогического коллектива детского сада направлена на создание благоприятных условий для всестороннего формирования личности ребёнка с учётом его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей, обеспечение готовности к школьному обучению.

Образовательный процесс в детском саду строится на основе примерной основной общеобразовательной   программе «Детство» (авторский коллектив кафедры дошкольной педагогики Института детства РГПУ им. Герцена, под редакцией БабаевойТ.И, Гогоберидзе А.Г., Михайловой З.А.).

Девиз программы: «Чувствовать-познавать-творить». Эти слова определяют три взаимосвязанные линии развития ребенка, которые пронизывают все разделы программы, придавая ей целостность и единую направленность.

Общая  численность  детей 197 человек, наполняемость групп в соответствии с  требованиям СанПиН.

В детском саду функционирует  7 групп:

«Солнечные  лучики» группа раннего возраста  (2-3 года);

«Пчёлки» группы младшего дошкольного возраста (3-4 года);

«Улыбка» группа среднего дошкольного возраста(4-5 лет);

«Радуга»  группа среднего дошкольного возраста(4-5 лет);

«Солнечная  страна» группа старшего дошкольного возраста (5-6 лет);

«Росточек»  группа старшего дошкольного возраста (5-6 лет);

«Сказочная  страна»  подготов. к школе возраста (6-7 лет);

""      Для осуществления образовательного процесса в  дошкольном образовательном учреждении создана предметно-развивающая среда в соответствии с  программными  требованиями. Для проведения образовательной деятельности с детьми детском саду имеются: групповые комнаты, музыкальный зал, физкультурный зал, физкультурная площадка.

В разделе "Фотоальбом" размещаются фотоотчеты о событиях  и мероприятиях проведённых в ДОУ.

НАЙТИ

- советы специалистов детского сада;

- условия поступления в детский сад и необходимые документы;

Рассказывать о детском садике можно бесконечно, приходите и убедитесь сами.

Будем рады встрече с вами!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Информируем Вас о том, что с декабря 2010 года на официальном портале Екатеринбурга (http://екатеринбург.рф/) действует рубрика «Электронный муниципалитет».

Подробнее читайте в разделе "Новости".