Жизнь замечательных детей

ДЕТСКИЙ  САД

О. Высотская

Мы приходим в детский сад,
Там игрушки стоят.
Паровоз,
Пароход
Дожидаются ребят.

Там картинки на стене
И цветы на окне.
Захочу -
Поскачу
На игрушечном коне!

В этом доме все для нас -
Сказки, песня и рассказ,
Шумный пляс,
Тихий час, -
В этом доме все для нас!

Вот какой хороший дом!
В нем растем мы с каждым днем,
А когда
Подрастем,

Вместе в школу пойдем.

Жизнь замечательных детей

В этом разделе представлена информация о группах нашего детского сада:

- Ф.И.О. воспитателей;

- режим дня;

- задачи воспитания и развития детей каждой возрастной группы;

- особенности возраста и организации жизни детей.

Для того, чтобы увидеть содержание нажмите на ссылку интересующей Вас группы.

imagesCAZ38F5Q.jpg

ДЕНЬ МАТЕРИ!25  ноября в нашей стране празднуется  ДЕНЬ МАТЕРИ, и наш детский сад начал активную подготовку к этому празднику. Воспитатели  начали разучивать с детьми стихи и песни о мамах. Педагоги помогают детям больше узнать об умениях и увлечениях своих мамочек, ребята рисуют своих мам для  выставки  рисунков и  изготавливают подарки своим любимым и дорогим мамам.

DSC00710.jpg

Время идет, но мы храним память о Великой Отечественной войне.

Детям необходимо рассказывать о подвигах и славе предков, о страшной угрозе, нависшей над нашей страной, и о великой Победе.

Из ставших уже классическими художественных произведений и прекрасно иллюстрированных книг, основанных на документальных материалах, дети узнают о жизни своих сверстников и всей страны в годы войны, о героических сражениях, о мужестве и стойкости русского народа.

Цель проводимых в ДОУ  мероприятий: закреплять и систематизировать знания об основных событиях Великой Отечественной войны и её героях. Воспитывать  чувство  уважения  к  ветеранам  войны.

Для  родителей и детей оформлена выставка на тему праздника.Хочу такой сайт

Отчёт о проведении мероприятий посвященных 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.        Отчёт о проведении мероприятий посвященных 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На информационных стендах в приёмных  помещениях групп выставлен консультационный материал для родителей «Поговорите с ребёнком о войне», «Как рассказать ребенку о войне?», «Георгиевская ленточка».

- ситуативные разговоры с детьми, беседы по теме праздника;

- рассматривание военных игрушек, изображений военной формы, сюжетных картинок,  фотографий, иллюстраций к книгам по теме праздника;

- чтение художественной литературы по теме;

- разучивание стихов по теме;

- мастерская (изготовление );

- слушание  «военных» песен;

- беседы о 9 мая;

- сюжетно-ролевые игры («Пограничники», по мотивам кинофильмов);

- создание коллекции военной техники;

- чтение рассказов о войне;

-  слушание и исполнение «военных» и патриотических  песен;

- проектная деятельность (конструирование и выкладывание из мелких предметов танка,  пушки или другой военной техники);

- викторина по теме праздника;

- рассказы из личного опыта («Мой дедушка  защищал Родину»  и др.);

- соревнования по оказанию первой медицинской помощи;

- оформление  альбомов «Памятники и мемориалы погибшим солдатам»;

- рисование «Праздничный салют»;

- мастерская (оформление сцены, изготовление плаката «Солдаты России», атрибутов к  сюжетно-ролевым играм по теме праздника и др.).

IMG_1997.jpg

Такие русские народные праздники как «Масленица» ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми для детей. Вот и в этом году с 24 февраля по 2 марта дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. (читать далее...)