Отчёт о проведении мероприятий "МАСЛЕНИЧНАЯ НЕДЕЛЯ" (2014 г.)

Празднование Масленицы, проводы зимы в нашем детском саду уже стало доброй традицией. Масленица - это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников.

Мы с ребятами с нетерпением ждали этого праздника, готовились к нему, проводили беседы, разучивали русские народные игры, песни, заклички.

И вот, наконец-то праздник наступил. Ребята со всех групп собрались на площадке, чтобы поиграть, попеть песни и потанцевать. В гости к детям приходили Зимушка-зима, Баба-Яга, Весна-красна и, конечно же, Масленица.

Всем было очень весело, звучала музыка. Дети и взрослые играли в русские народные игры "Масленица", "Горелки", соревновались между собой. Ребята набегались и наигрались на свежем воздухе.

В конце праздника чучело Масленицы сожгли.

Благодаря этому празднику ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.