Плохое освещение и ребёнок

01.01.2017

Плохое освещение и ребенок

Дети любят играть на полу, и у них с течением времени развивается привычка играть на полу. Когда ребенок начинает ходить в школу, привычка играть на полу может плавно преобразоваться в привычку работать на полу - читать, писать, что-либо мастерить и т.д. Между тем на полу часто бывает недостаточно хорошее освещение. Ребенок на это не обращает внимания, и орган зрения его, работая в напряженном режиме, довольно быстро устает.
Помимо того, что, играя или работая при плохом освещении, ребенок вредит своему органу зрения, этот ребенок еще, быстро уставая, начинает больше думать об отдыхе, нежели об игре или работе. Поэтому он все больше отстает от своих ровесников в психическом развитии, не успевает в школе. Зачастую ребенок, заигравшись, заработавшись, не обращает внимания на наступившие сумерки. Орган же зрения не может не обратить внимание на ухудшившееся освещение, и он функционирует с повышенной нагрузкой, от чего страдает.
Проявляя заботу о зрении ребенка, мама должна контролировать освещение, при котором ее ребенок играет, читает, выполняет домашнее задание. Она должна, помимо того, научить его самостоятельно контролировать освещение в комнате. Представляется также очень важным (в этом свете) приучить ребенка играть и работать за столом.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 08.04.2019

Дата обновления: 08.04.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».