Задачи воспитания и развития детей пятого года жизни

Задачи воспитания и развития детей пятого года жизни:

1. Укреплять физическое и психическое здоровье детей, совершенствовать  основные движения, воспитывать культурно – гигиенические навыки и привычки.

2.  Развивать связную речь, познавательную активность детей, обогащать практический сенсорный опыт, учить пользоваться приёмами элементарного анализа, сравнения, группировки объектов по отдельным признакам, расширять представления об окружающем мире.

3. Создавать условия для дальнейшего развития самостоятельной сюжетно – ролевой игры, ролевого игрового поведения  и взаимодействия в игровой подгруппе, интереса к театрализованным, подвижным, музыкальным и познавательно – развивающим играм.

4. Воспитывать самостоятельность на основе овладения разнообразными  умениями и способами деятельности: бытового труда, самообслуживания, труда на природе, изобразительной и игровой деятельности.

5. Развивать доброжелательное отношение к взрослым и сверстникам, эмоциональную отзывчивость; воспитывать культуру речевого общения и поведения.Хочу такой сайт

6. Способствовать воспитанию уверенности, стремлению к самостоятельности и взаимодействию со взрослыми и сверстниками.