Мастер - классы

08.04.2019

Однако дети любят не только смотреть и сопереживать. Большинству ребятишек очень нравится что-то мастерить, только вот умения не всегда хватает. Самый лучший способ исправить это досадное упущение – сходить вместе с сыном или дочкой на какой-нибудь мастер-класс. Главное – выбрать то, что больше понравится ребенку.

В Центре традиционной народной культуры Среднего Урала, расположенном на улице Чапаева, 10, каждую субботу проводятся мастер-классы «Мастерим вместе с мамой». Темы занятий очень разные – изготовление кукол из соломы, вышивка лентами, лепка из глины. В течение 45 минут и дети, и родители постигают секреты рукодельного мастерства. Записаться на мастер-класс можно по телефону 257-37-82, а уточнить темы – на сайте центра.Хочу такой сайт

Не менее интересными будут интерактивные обучающие программы в Музее истории Екатеринбурга (Карла Либкнехта, 26). Здесь ребятам расскажут, как создается мультфильм, покажут, как гранить знаменитые уральские самоцветы. Темы занятий легко узнать на сайте музея, а записаться на них – по номеру 371-22-43.

Есть много способов порадовать ребенка и разделить с ним эту радость. Главное – не жалеть времени и не забывать о том, что все мы когда-то были детьми.