Где живёт Дед Мороз?

Где живет Дед Мороз?Хочу такой сайт

Дом Деда Мороза находится в сосновом бору на берегу реки Сухона, недалеко от города Великий Устюг. Дом этот очень большой и построен из дерева, можно сказать, что это и не дом вовсе, а настоящий терем. Этот дом волшебный, гостеприимный и уютный. В нем очень много комнат. Для подарков, которые присылают Деду Морозу с разных уголков страны, есть отдельная просторная комната. Есть комната специально для хранения нарядов Деда Мороза. А их у него очень много, есть и шубы, и летние кафтаны, и даже спортивный лыжный костюм. Самая большая комната – это комната желаний. В ней гости присаживаются и под звук колокольчика загадывают желание. Обо всех желаниях Дед Мороз узнает, когда ложится спать. У него есть кровать с большой и мягкой периной. Подушек на ней семь, ровно столько, сколько дней недели, на понедельник маленькая, а на воскресенье самая большая. Конечно, всем бы было интересно узнать, в какой именно комнате Дед Мороз хранит подарки для детей. Но этого никто не знает. Это тайна за семью печатями.

В конце декабря Дед Мороз покидает свой дом в Великом Устюге и направляется в Москву, чтобы зажечь первую новогоднюю елку. Кстати, в Москве у Деда Мороза тоже есть резиденция, где он может остановиться. Располагается она в Кузьминках. Там есть отдельные дома-терема для Деда Мороза и его внучки Снегурочки, колодец желаний, мельница, парк с аттракционами, сувенирная лавка и каток, в общем, там скучать не придется.

Но есть и еще одно место, где Дед Мороз обитает – это Лапландия, в России она находится на Кольском полуострове. Дом его там располагается на берегу озера Чуна, где можно встретить разных животных. Дикий северный олень, лось, медведь и разные маленькие зверушки – ласка, белка, куница, зайчики любят заглядывать к Деду Морозу в гости. Терем там очень красивый, он украшен рисунками и письмами, которые прислали дети из разных уголков страны.

В период новогодних и Рождественских праздников Дед Мороз не сидит на месте и постоянно меняет прописку. В великом Устюге Дед Мороз любит устраивать приемы гостей и народные гуляния, потому что не каждый решится посетить затерявшийся во льдинах дом Деда Мороза. Резиденции Деда Мороза есть так же в Москве, на Аляске, в Беловежской Пуще, в Крещатике и в Финляндии по соседству с западным коллегой Санта-Клаусом. Но в какой бы из своих резиденций Дед Мороз не находился, он обо всех помнит и непременно принесет каждому подарки под елку в новогоднюю ночь.