Задачи воспитания и развития детей 5-6 лет

Задачи воспитания и развития:

1. Обеспечить условия охраны и укрепления физического и психического здоровья ребенка, совершенствования его двигательной активности, формирования ценностного отношения к собственному здоровью через развитие представлений о своем теле и своих физических возможностях, знакомства с доступными способами его укрепления.
  2. Развивать эмоциональную отзывчивость, способность к сопереживанию.
  3. Развивать ребенка как субъекта познания окружающего мира (природного, социокультурного, пространственного).
  4. Сформировать основы речевой культуры, развить интерес к родной культуре народов через совершенствование и обогащение речи ребенка в ходе разнообразной речевой и практической совместной деятельности со всеми социальными группами.
  5. Сформировать у ребенка социальные навыки и способности, определяющие становление базовых свойств его личности: самооценки и образа «Я», социально коммуникативной сферы, нравственных ценностей и установок в системе отношений с другими людьми на основе приобщения к культуре своего народа, организации содержательного общения с окружающим миром.
  6. Развивать творческие способности, стремление к самовыражению ребенка в различных видах и содержании художественно- эстетической деятельности на основе предоставления самостоятельного выбора ребенком изобразительно- выразительных, художественных средств, приобщения к искусству, музыке, литературе, народной, театральной культуре своего и других народов.

Дата создания: 08.04.2019Хочу такой сайт