Задачи воспитания и развития детей 6-7 лет

Задачи воспитания и развития:

1. Укрепление здоровья, развития двигательной и гигиенической культуры детей;
  2. Развитие гуманистической направленности отношения детей к миру, воспитание культуры общения, эмоциональной отзывчивости и доброжелательности к людям;
  3. Развитие эстетических чувств детей, творческих способностей, эмоционально – ценностных ориентаций, приобщение детей к искусству и художественной литературе;
  4. Развитие познавательной активности, познавательных интересов, интеллектуальных способностей детей;
  5. Развитие у детей стремления к школьному обучению, интереса к школе, к новой социальной позиции школьника;
  6. Развитие детской самостоятельности и инициативы, воспитание у каждого ребёнка чувства собственного достоинства, самоуважения, стремления к активной деятельности и творчеству.

Решение данных задач обеспечивает формирование готовности детей к предстоящему школьному обучению.