23.09.2021

Госавтоинспекция г. Екатеринбурга активно принимает участие в неделе безопасности дорожного движения, посвященной проблематике снижения аварийности с участием детей, в том числе безопасности юных пассажиров и популяризации использования детских удерживающих устройств. К сожалению, случаются дорожно-транспортные происшествия, в которых травмируются маленькие пассажиры из-за отсутствия детских удерживающих устройств, так например, с начала 2021 г. на территории       г. Екатеринбурга пострадали два ребенка, родители которых не позаботились о безопасной поездке и перевозили малышей без детских кресел.

Чтобы избежать травмирования детей в автомобилях сотрудники полиции, проводя профилактические мероприятия, рассказывают родителям, как безопасно перевозить ребенка в автомобиле. Сотрудников Госавтоинспекции поддержал известный житель Екатеринбурга Сергей Исаев, который перевозит своего ребенка правильно, что и продемонстрировал в видео ролике, призвав всех участников дорожного движения соблюдать правила дорожной безопасности.  Сергей отметил  - «Что может быть важнее детей и их безопасности! Какой бы у вас не был надежный авто».

Дата создания: 23.09.2021

Дата обновления: 23.09.2021