1 Мая - День труда, День международной солидарности трудящихся

01.05.2021

День труда, День международной солидарности трудящихся — все это названия одного и того же праздника, который мы все знаем как Первомай. Он вырос из митинга рабочих в середине 19 в., настаивавших на введении 8-часового рабочего дня. Требование было услышано, а традиция отмечать памятную дату сохранилась до сих пор. И хотя прошло уже почти 2 века, стихотворения к 1 мая по-прежнему актуальны. Среди них есть поздравительные и познавательные, из которых дети смогут побольше о праздничных атрибутах и традициях.

Однако главная цель стихов на 1 мая для детей — зарядить бодростью и весельем. Ведь в этот день устраивают шествия, в небо выпускают воздушные шарики, размахивают флажками и дарят цветы, выступают артисты. Отмечайте первомай в замечательном настроении!

У нас сегодня каждый весел!

И праздник мирного труда
Под звуки музыки и песен
Вошёл в родные города.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.05.2021