Учебно-тренировочная эвакуация по ГО и ЧС в рамках "Дня защиты детей"

20.08.2013

Учебно - тренировочная эвакуация была проведена по вводной -"Пожар в дошкольном образовательном учреждении". Из здания были эвакуированы дети подготовительных групп.

Основными целями и задачами учебно-тренировочной эвакуации в  рамках  проведения  «Дня защиты детей»  были определены:
        - привитие дошкольникам твердости и уверенности в своих действиях и  поступках, связанных с мероприятиями по предупреждению  чрезвычайных ситуаций (ЧС);
    - воспитание у дошкольников чувства товарищества и взаимопомощи в усложненных жизненных ситуациях;
    - выработка у администрации  практических навыков по оперативному принятию обоснованных решений и умения осуществлять управление мероприятиями по защите детей в ЧС;

- подготовка персонала дошкольного образовательного учреждения к  умелым действиям, обеспечивающим защиту детей в различных чрезвычайных ситуациях.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 20.08.2013