Акция «Юный благотворитель. Ангел надежды 2018»

07.11.2018

Екатеринбургский музей изобразительных искусств

Благотворительный фонд Русской медной компании

Акция «Юный благотворитель. Ангел надежды 2018»

в рамках проекта «Искусство против рака»

Дорогие друзья! Мы рады объявить о предстоящей ежегодной благотворительной акции «Юный благотворитель. Ангел надежды». Побуждая детей к совершению добрых дел путем безвозмездного дарения работ, сделанных собственными руками, мы, таким образом, пытаемся воспитывать у подрастающего поколения сочувствие, милосердие, любовь к ближнему. Каждый из нас или близкие нам люди друзья, соседи, коллеги могут оказаться в трудной жизненной ситуации. В такой, где необходима не только материальная помощь, но и моральная поддержка, вера в силы и возможности другого человека, его умение бороться с трудностями. Нам, взрослым, необходимо понимать насколько важно рассказать, объяснить детям и, главное, воспитать в них настоящие человеческие качества, и сделать это нужно вовремя.

С вашей помощью, друзья, мы хотим в канун Нового года доставить небольшую, но искреннюю радость детям, находящимся на лечении в Центре детской онкологии и гематологии ОДКБ №1 города Екатеринбурга. Для этогопредлагаем вам пофантазировать на тему Нового года, Рождества, Ангелов и в знакомых техниках воплотить свою фантазию в жизнь. Рисунки и поделки, которые вы принесете в музей, мы в канун Нового года передадим ребятам и их родителям.

Тема «Юного благотворителя» не нова ни для Екатеринбургского музея изобразительных искусств, ни для Русской медной компании. Данный проект существует уже шесть лет и с каждым годом участников становится все больше. И поверьте, каждая работа, созданная детьми, родителями, педагогами, по-своему хороша и душевна, каждая приносит предновогоднюю радость ребенку и его семье.

Положение Акции «Юный благотворитель. Ангел надежды 2018»:

1. К участию в Акции принимаются работы на тему «Рождество», «Ангел надежды», которые могут быть выполнены в любых техниках, не приносящих вреда здоровью ребенка. Материалы, используемые в работе, должны быть гипоаллергенными и не травмоопасными. Нельзя использовать: пластилин, вату, материалы, которые могут испачкать ладошку ребенка.

2. Все работы будут приниматься строго с 10 ноября по 4 декабря (включительно) по адресу: г. Екатеринбург, улица Розы Люксембург, 18, «Музей наивного искусства».

3. Рисунки должны быть формата А3.

4. Предметы ДПИ принимаются в виде фигурки Ангела, сделанной по типу подвеса, объемной игрушки или сувенира.Хочу такой сайт

5. Работы могут быть выполнены ребенком как самостоятельно, так и совместно с педагогом или родителем.

6. 40 лучших рисунков будут представлены на выставке детям в ОДКб№1.

80 лучших работ декоративно-прикладного характера будут подарены детям, находящимся на лечении в ОДКб№1.

Пожелания к работам, участвующим в благотворительной акции:

К работе (рисунку, поделке) необходимо приложить письмо-пожелание для ребенка, находящегося на лечении в онкологическом детском центре. В письме вы можете рассказать придуманную вами интересную рождественскую историю или написать добрые предновогодние слова-пожелания.

Центр музейной педагогики ЕМИИ оставляет за собой право отбора работ по причинам этического характера.

17 декабряотобранные работы участников акции будут переданы детям, находящимся на лечении в Центре детской онкологии и гематологии ОДКБ №1.

23 декабря в Екатеринбургском музее изобразительных искусств при поддержке Благотворительного фонда Русской медной компании пройдет посвящение в ряды «Юных благотворителей» тех участников, чьи работы будут признаны лучшими из лучших.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.04.2019

Дата обновления: 08.04.2019

Дата публикации: 07.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».